Сергей Притула намекнул, на что потратит собранные украинцами деньги на "Байрактары"

На свой день рождения известный украинский ведущий, который занимается волонтерством для ВСУ еще с 2014 года Сергей Притула объявил сбор денег на "Байрактары". За 3 дня удалось собрать нужную сумму и даже больше, затем компания Baykar заявила, что бесплатно передаст 3 беспилотника. Деньги, которые удалось сэкономить, Сергей Притула уже решил, куда направить. Он поделился в интервью Суспільне Новини в YouTube.

Сергей Притула. Фото: скриншот YouTube-видео
Сергей Притула. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам ведущего, Турция должна передать 3 "Байрактара" в средине июля, а распоряжаться ими, куда отправить, будет Министерство обороны Украины. Он выразил надежду, что ничего не помешает этим планам.

Также Притула поделился, что когда стало известно, что компания Baykar решила безвозмездно передать Украине беспилотники, люди стали забрасывать его вопросами, что же будет с собранными деньгами.

Украинцы донатили кто сколько мог, чтобы насобирать на "народные Байрактары". Поэтому, видимо, и считают, что вправе спрашивать, куда пойдут их деньги.

Но ведущий отметил, что многое он не может публично сообщать, чтобы не навредить.

Но по словам Притулы после долгих раздумий, на что же существенное можно потратить эту сумму, он только заявил, что его фонд выбрал тот вариант, который принесет смерть врагам в огромных масштабах.

Больше никаких деталей ведущий пока не стал раскрывать, но отметил, что процесс идет.

Также он заявил, что по его подсчетам, через 2-3 недели уже станет известно, что же это такое. Ведущий подытожил, что у украинцев мир перевернется и эта новость будет очень громкой.

К слову, вслед за Литвой на "Байрактары" для Украины стали собирать в Польше, а недавно в Канаде и Норвегии.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 10-летняя украинка, чемпионка мира по шахматам Валерия передала в фонд Притулы 21 тыс. грн.

Также мы писали, что под Киевом мужчина избил волонтерку.

Напоминаем, что компания Baykar заявила, продаст ли беспилотники рф.