ВСУ нанесли мощные удары по оккупированному Мелитополю

Украинские военные проводят ряд мер для дальнейшего освобождения захваченных территорий на юге Украины. Для оккупантов ночка 24 июля оказалась адской, в результате ударов повреждено железнодорожное полотно вблизи Мелитополя, сообщается в Telegram-канале ЧП Украина Война.

Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео

По данным законного мэра Мелитополя Ивана Федорова, сначала были слышны взрывы в районе аэродрома.

К слову, его оккупанты еще не успели восстановить после последней атаки ВСУ.

Еще один взрыв был слышен в восточном направлении от города, где находится село Константиновка.

Федоров подтвердил информацию о повреждении в Мелитопольском районе в районе Новобогдановки железнодорожного полотна. По нему оккупанты перевозили военную технику в направлении таких населенных пунктов, как Васильевка и Токмак.

Мэр Мелитополя отметил, что это значительно усложнит логистику врага.

При этом, Федоров намекнул, что объект инфраструктуры могли повредить участники движения сопротивления.

Хотя он добавил, что эта информация требует подтверждения, ведь это могла быть работа и Сил Специальной Операции Украины (ССО).

Уже есть фото с доказательствами, что повреждена железная дорога.

Также Telegram-канал Третья сила опубликованы еще снимки с Мелитополя, где показаны еще несколько мест с разрушениями на железнодорожном полотне.

Так, повреждены рельсы у переезда, а также задние железнодорожного поста.

К слову, в Telegram повреждение железно дороги прокомментировал так называемый "член Главного Совета военно-гражданской администрации" В. Рогов.

Он написал, что якобы российское ПВО "защитило" жителей Мелитополя и "уничтожило" ударные средства боевиков Зеленского на подлете к жилым кварталам города.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович сообщил, как заставить оккупантов выйти с поднятыми руками с Херсонской области.

Также мы писали, что ВСУ на острове Змеиный разминировали территорию и изъяли кучу российской военной техники.

Напоминаем, что украинская разведка раскрыла новую схему, как оккупанты завозят в Херсонскую область боеприпасы.