Террорист Гиркин отреагировал на новость о повреждении ВСУ Антоновского моста

Накануне вечером 26 июля ВСУ в очередной раз нанесли удары по Антоновскому мосту в оккупированном Херсоне. Российские оккупанты, как обычно, сначала трубили, что их "доблестное" ПВО сбило все ракеты и угрозы мосту нет. Но уже утром коллаборант Кирилл Стремоусов заявил, что Антоновский мост через Днепр в Херсоне получил повреждения, как и железнодорожный мост. Террорист Гиркин отреагировал на эту новость и предрек оккупантам новые проблемы, сообщается в Telegram-канале Украина 24\7.

Разрушения на Антоновском мосту. Фото: скриншот YouTube-видео
Разрушения на Антоновском мосту. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, Гиркин подтвердил факт, что после ударов Антоновский мост получил серьезные повреждения и ВСУ его вывели из строя теперь точно и надолго.

Также он написал, что ВСУ вернули под контроль Украины село Андреевка после удачной переправы через реку Ингулец.

Гиркин написал, что только накануне он писал, что для оккупантов существует угроза на данном участке. Многие могут посчитать, что он "накаркал" беды теперь.

При этом, он поделился, что пока ему непонятно, ВСУ уже пошли в настоящее контрнаступление или же только проводят тактические атаки.

По его мнению, пока украинские военные выполняют тактическое продвижение, они создали себе плацдарм на южном берегу реки Ингулец чтобы дальше иметь возможность наступать.

Гиркин также подтверждает повреждение и железнодорожного моста. Он написал, что оккупанты уже начали возводить понтонные переправы.

При этом, он добавил, что эти конструкции имеют гораздо меньшую пропускную способность, чем мосты. Более того, они более уязвимы для ракетных ударов ВСУ.

Гиркин подтвердил разрушение Антоновского моста. Фото: Telegram

В Telegram-канале Украина Сейчас появилось видео с последствиями обстрелов ВСУ Антоновского моста.

Дыр стало заметно больше и теперь они есть по обе стороны, что не даст возможности оккупантам его использовать, когда они решат выполнить еще один "жест доброй воли" и наконец покинуть оккупированный Херсон.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович спрогнозировал, чем для рф обернется поражение в войне.

Также мы писали, что генерал Игорь Романенко считает что война находится уже на решающем этапе и назвал условие, чтобы остановить оккупантов.

Напоминаем, что у Зеленского заявили о скором переломе в войне.