Украинцев ждут жаркие выходные

На смену дождям в Украину придет снова жара, как-никак лето на календаре. Однако в воскресенье в ряде областей снова пройдет дождь и похолодает. Синоптик Наталка Диденко у себя в Facebook опубликовала детальный прогноз на ближайшие два дня.

Жаркая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Жаркая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу синоптика, суббота, 6 августа и воскресенье, 7 августа будут жаркими днями - воздух прогреется от +27 до +32.

Но будут и исключения. Так, в воскресенье, 7 августа на западе Украины похолодает до +20...+25.

Диденко предположила, что местные жители не сильно огорчатся такой погоде, ведь удастся передохнуть от зноя.

Кратковременные дожди с грозами в воскресенье пройдут на западе и севере страны, кроме Сумской области. На остальной территории Украины осадков не прогнозируется.

В субботу, 6 августа украинцам можно забыть о зонтиках и вспомнить о защите от солнца - кремах, кепках и очках.

Синоптик обещает солнечную погоду и будет в целом сухо, только в Запорожской и Днепропетровской областях Диденко не исключила локальные дожди.

Киеву синоптик на ближайшие два дня обещает жару. Максимально воздух прогреется до +30. Но на солнце в период активности может быть еще жарче.

В субботу, 6 августа должно быть сухо, а в воскресенье, 7 августа во второй половине дня и под вечер должен пройти дождь с грозой, а возможно даже и ливень.

Поэтому, синоптик советует украинцам, если они решили выбраться на природу, лучше выбрать субботу для отдыха.

Вода в реках еще теплая, а погода будет по-летнему жаркой, солнечной.

Также Диденко предупреждает, что в воскресенье, 7 августа ближе к вечеру из-за приближения атмосферного фронта может ухудшиться самочувствие - мигрень, слабость, сонливость.

Погода в Украине 6 и 7 августа. Фото: скрин Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали инструкцию, как получить стройматериалы, лекарства, продукты и другую помощь.

Также мы писали, что Пенсионный фонд отчитался о ходе выплат пенсий за август.

Напоминаем, что в ГПСУ сообщили, кого из мужчин выпустят за границу.