Глава разведки Британии поделился прогнозом по войне в Украине

Уже почти 6 месяцев украинские военные героически противостоят российской вооруженной агрессии. Появляются разные прогнозы, когда и как может закончиться война. Украинцы, конечно, уверены, в победе ВСУ и что это произойдет очень скоро. Но глава британской разведки сделал неутешительный прогноз, пишет bbc.com.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Глава военной разведки Британии Джим Хокенгалл прогнозирует, в текущем году ни Украина, ни рф вряд ли достигнут каких-либо решительных военных действий.

Он отмечает, что после того как понесла в Украине огромные потери, страна-агрессор будет пытаться собрать больше сил.

Также оккупантам приходится передислоцировать часть своих войск с Донбасса на юг Украины. Хокенгалл отмечает, что там российские оккупанты находятся под значительным давлением со стороны украинских войск.

Но при этом, он не считает, что в этом направлении стоит ждать решающего сдвига в ближайшие месяцы.

Британский генерал отметил, что понимает желание украинцев вернуть временно оккупированную территорию, но добавляет, что следует ждать контратак и контрнаступлений.

Хокенгалл подчеркнул, что в начале полномасштабного вторжения то, как объединился Запад и как Украина противостояла российской вооруженной агрессии, превзошли все ожидания.

Рф понесла потери, ее ожидали неудачи, а командование, управление и тыловое обеспечение были "плохими".

Глава Британской разведки предполагает, что существует недоверие между политическим и военным руководством рф.

Хокенгалл удивлен, что со всеми этими проблемами рф столкнулась сразу.

Также генерал поделился, что внимательно следит за тем, применит или нет рф ядерное оружие.

По его мнению, это маловероятно, но все может измениться за счет динамики на поле боя.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ГУР Минобороны Украины поделились, готовит ли рф псевдореферендумы в Херсонской и части Запорожской областей.

Также мы писали, что беглый одессит-дугинист Игорь Дмитриев предлагает украсть украинских детей у родителей на оккупированных территориях и вывезти их в рф.

Напоминаем, что карпатская мольфарка спрогнозировала, когда ждать перелома в войне.