В оккупированном Донецке очередная "бавовна"

В неподконтрольном Киеву Донецке произошел масштабный пожар, очевидцы публикуют фото и видео, пишет Telegram-канал Vesti.

Пожар в Донецке. Фото: скриншот Telegram-видео
Пожар в Донецке. Фото: скриншот Telegram-видео

Указывается, что горит ТЦ "галактика" после прилетов. Черные клубы дыма видно за километры, масштабы пожара довольно серьезные.

По данным местных каналов, в результате пожара могут быть раненые.

Стоит отметить, что до оккупации это здание принадлежало ТЦ "Эпицентр", но оккупанты его захватили и стали использовать под торговый центр.

В Telegram-канале Вооруженные Силы Украины. Борьба с оккупантами указывается, что ВСУ не обстреливали здание ТЦ.

Вероятно, оккупанты это сделали сами специально, чтобы снова обвинить Украину в этом. Сразу же на место пожара подоспели росСМИ, чтобы сделать очередной сюжет.

В Telegram-канале Типичный Донецк опубликована еще одна серия фото и видео, на котором масштаб пожара поражает.

Сообщается, что площадь пожара ТЦ составила 5000 квадратных метров. В тушении пожара задействованы 20 отделений МЧС.

Возгоранию присвоен повышенный уровень вызова. Известно, что горит торговый зал, а также стеллажи с лако-красочными материалами.

К слову, накануне в оккупированном Донецке был якобы "прилет" по администрации так называемой "днр", сообщает Telegram-канал Украина Online.

По словам Пушилина, это сделали ВСУ. Но, вероятно, оккупанты сами инсценировали обстрел, чтобы оправдать удары на День Независимости Украины по правительственным зданиям.

Взрыв в Донецке Фото: Telegram

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что 23 августа в Севастополе и Балаклаве было громко.

Также мы писали, что в Новой Каховке произошло попадание в БК оккупантов, видео.

Напоминаем, что ВСУ за 23 августа нанесли 15 авиаударов.