Гауляйтеры и сотрудники ФСБ вывезли свои семьи из оккупированного Крыма

В последние недели "бавовна" добралась и до незаконно оккупированного россиянами в 2014 году украинского Крыма. Это заставило гауляйтеров, а также сотрудников российского фсб вывозить свои семьи с полуострова, сообщается в Telegram-канале "Х...й Херсон".

Пробка в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео
Пробка в оккупированном Крыму. Фото: скриншот Telegram-видео

Такой информацией владеет лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

По его словам, так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов и руководитель Государственного совета Крыма Владимир Константинов вывезли свои семьи. Более того, так же поступают и сотрудники фсб рф.

При этом, Джемилев поделился, что на полуострове настроения у людей разные.

После точного попадания в военный аэродром под Саками не только русские туристы, приехавшие отдыхать в Крым, но и местные жители стали срочно выезжать из полуострова.

Из-за паники тогда образовывались огромные очереди из машин в сторону рф.

А вот крымские татары, по словам Джемилева, ходят друг к другу в гости на кофе. Это называется köz-aydın qavesı – кофе по случаю благоприятной вести.

К слову, из-за того, что у крымчан и туристов вызывают панику взрывы, в оккупированном Крыму, по данным украинской разведки, приказали засекречивать информацию о попадании в военные объекты.

Если все же общественность станет свидетелям очередной "бавовны", тогда во избежание паники нужно заявлять о якобы халатности, окурках или эффекте линзы.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, как сообщается в Telegram-канале Главред, сообщил, что обе стороны готовятся к эскалации на поле боя.

Недавно было замечено, что российские оккупанты перебрасывают в оккупированный Крым военную технику.

Но Силы обороны Украины продолжают готовиться к масштабной контрнаступательной военной операции, накапливают вооружение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СНБО Украины назвали способ, как оккупантам сохранить "крымский мост" в целости.

Также мы писали, что из-за событий в Крыму оккупанты отведут свою технику от линии фронта, считают американские аналитики.

Напоминаем, что стало известно, что оккупанты переместили свои самолеты и вертолеты после "бавовны".