Прогноз погоды по Украине на воскресенье, 4 сентября

В части регионов станет немного теплее, но также еще не совсем отступят осадки с территории Украины. Детально о том, чего ждать украинцам 4 сентября от погоды у себя в facebook поделилась синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине осенью. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам синоптика, самая прохладная погода будет на востоке Украины, где днем воздух должен прогреться только в районе +16...+19.

А вот на западе Украины, наоборот, потеплеет и в течение дня будет от +17 до +22, а на Закарпатье и все +24.

На севере и в центре Украины прогнозируется в районе +18...+24, в Днепропетровской области будет чуть свежее - в районе +18...+20.

Жителей юга Украины ждет приятное тепло, разве что на Запорожье немного попортит ощущения сильный ветер и за счет этого будет казаться прохладнее. Но в течение дня воздух прогреется начиная от +20 до максимально +25.

Не обойдется и без дождей. Правда, пройдут они ночью и утром на востоке Украины, в Днепре с районами, в Полтавской области немного зацепят Черкасскую и Запорожскую области.

Днем 4 сентября антициклон уже выгонит с территории Украины осадки и по всей территории страны будет сухо. Синоптик обещает, что порадует солнышко своим присутствием.

На востоке и юго-востоке еще синоптик предупреждает о сильных порывах ветра - 15-20 метров за секунду.

Отдельно синоптик остановилась на погоде для киевлян. В столице Украины в воскресенье, 4 сентября ночью будет прохладно, всего +8.

Днем должна развеяться пасмурность, выглянет солнце. Диденко обещает прекрасную осеннюю погоду - солнце и умеренное тепло в районе +20 днем.

В ближайшие дни дождей не прогнозируется, будет солнечная погода, присущая осени с разноцветными листьями, бархатцами и астрами.

Осадки же на следующей неделе будут, по прогнозу синоптика, примерно 11 сентября.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, сколько жизней забрала война у мирных жителей Украины.

Также мы писали, что с 5 сентября в киевском метро изменят график движения поездов.

Напоминаем, что в Украине рухнули цены на самую популярную кашу.