Еврокомиссия приняла важное решение касательно выдачи виз россиянам

Европейская комиссия поддержала отмену соглашения, которое было заключено между Евросоюзом и россией касательно выдачи по упрощенной программе виз россиянам. С 12 сентября этого года россиянам станет намного сложнее получить визу одной из стран ЕС, сообщает europa.eu.

Паспорт рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Паспорт рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Заключенное соглашение давало возможность россиянам по упрощенной процедуре получать туристические визы. Теперь через несколько дней это сделать будет дольше, дороже и проблематично.

И хотя окончательно решение зависит от Совета ЕС, предварительно известно, что должны вступить в силу следующие изменения:

  • Размер визового сбора, который сейчас составляет 35 евро, вырастет до 80 евро;
  • Срок выдачи виз увеличится до полугода;
  • Сократиться количество, а, возможно, и вовсе исчезнут долгосрочные и многократные визы;
  • Станет привычной выдача одноразового "Шенгена"под дату поездки;
  • Увеличится количество документов, необходимых для получения визы;
  • Консульства стран ЕС будут проверять посетителей на предмет составляют ли они угрозу безопасности ЕС и международным отношениям.

В Европейской комиссии заявили, что считают, что страны, которые ведут агрессивную войну, не заслуживают упрощенного визового режима до тех пор, пока продолжает военную агрессию против Украины.

Граждане рф больше не смогут пользоваться привилегированным доступом к ЕС и столкнуться с более длительным, сложным и дорогостоящим процессом получения визы.

К слову, соглашение, благодаря которому был упрощен визовый режим ля россиян с ЕС, действовал с 2007 года.

Указывается, что 31 августа все министры иностранных дел стран, входящих в ЕС, поддержали это решение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД поделились, кто из мужчин, имеющих рабочую визу страны ЕС, сможет выехать из Украины.

Также мы писали, что Евросоюз предоставит деньги на восстановление Украины.

Напоминаем, что Евросоюз принял историческое решение по наказанию рф.