Секретарь СНБО Алексей Данилов поделился своим прогнозом

Уже больше 6 месяцев длится полномасштабное российское военное вторжение. Украинцы верят и ждут в скорую победу ВСУ над российскими оккупантами. Но секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов поделился собственным прогнозом, пишет Telegram-канал Украина Online.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

Данилов заявляет, что украинцам не стоит надеяться на скорую победу Украины. Но в то же время он добавил, что не верит, что полномасштабное наступление рф по всей Украине будет длиться годами.

Чиновник пояснил, что очень осторожно относится к прогнозам. Но он уверен, что точно в трех вещах:

  • Это будет непростая война;
  • Украина выйдет победителем;
  • Скорой победы не будет, но и война не продлится годы.

Эту цитату опубликовали из интервью, которое Данилов дал украинскому изданию lb.ua.

В частности, он посоветовал не описывать события, которые сейчас происходят на фронте в Херсонской области "контрнаступлением", особенно тем, кто к военному делу не имеет никакого отношения.

Секретарь СНБО отметил, что горячая фаза войны началась 24 февраля и идет по сей день. Она очень сложная, ведь линия фронта составляет 2500 км - Харьковская, Донецкая, Луганская, Николаевская, Запорожская и Херсонская области.

Есть некоторые всплески, но есть и угасания. Все зависит от того, в какой способ защитники и защитницы борются с оккупантом.

Украина платит большую цену за то, чтобы страна-агрессор, наконец, оставила нас в спокойствии.

Но победа нужна Украине и для того, чтобы больше у страны-агрессора даже не возникло и мысли, чтобы снова напасть.

Данилов добавил, что это касается не только возможного нового нападения на Украину, но и на другие страны. Секретарь СНБО уверен, что обязательно Украине это удастся сделать.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Притула показал "Народные Байрактары", которые Турция бесплатно передала Украине.

Также мы писали, что в Минобороны Украины сделали важное заявление касательно военного учета женщин с 1 октября.

Напоминаем, что глава Луганской ОВА поделился, что происходит на фронте на востоке Украины сейчас.