В McDonald's отреагировали на слухи о возобновлении работы в Киеве с 20 сентября

Киевляне с нетерпением ожидают открытия ресторанов быстрого питания McDonald's. Сейчас во многих ресторанах компании идет подготовка к открытию и появились сообщения, якобы начнут возобновлять работу уже с 20 сентября. Представитель компании McDonald's Алеся Муджири в Facebook отреагировала на такие слухи.

McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео
McDonald's. Фото: скриншот YouTube-видео

Увы, она написала, что информация об открытии ресторанов после перерыва с 20 сентября - неправдивая.

При этом, представительница сети ресторанов добавила, что действительно идет активная подготовка к возобновлению работы - уборка помещения, обучение людей и, что немаловажно, доставка необходимых продуктов.

Поэтому, девушка написала, что понимает, что люди соскучились за их популярной едой, а сих стороны им не терпится уже возобновить работу, но нужно немного подождать.

Как только поступит официальное решение с датой открытия, тогда эта информация будет публично донесена до клиентов.

А пока информация с датами с разных пабликов - фейк. Но многие горожане написали, что готовы ждать столько, сколько нужно.

К слову, открытие ресторанов быстрого питания, по информации, должно начаться сначала в Киеве и на западе Украины, а потом по всей территории страны, где сейчас менее опасно.

Работу ресторанов быстрого питания пришлось приостановить в начале полномасштабного российского военного вторжения.

Руководство компании обещало, что при стабилизации ситуации с безопасностью будет рассмотрен вопрос о возобновлении работы.

В августе появились первые слухи о возобновлении работы.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее заявлял, что возвращение крупной американской компании является сигналом для международного бизнеса – работать в Украине можно, даже несмотря на условия войны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве изменился график движения поездов метро.

Также мы писали, что сколько платят и кого сейчас ищут на работу в Украине.

Напоминаем, что стало известно, какие цены сейчас в Украине на арбузы и дыни.