Прогноз погоды на понедельник, 12 сентября

Синоптики прогнозируют практически по всей Украине осадки. О том, какую температуру ждать, сообщает в прогнозе на Facebook Укргидрометцентр.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

Увы, дождевая погода сохранится и в первый день новой недели. За исключением Сум, осадки должны пройти по всей стране.

В прогнозе синоптиков указывается, что будет пасмурная погода. Дожди, местами с грозами ожидаются ночью на юге и в центре.

Указывается, что в Черниговской и Сумской областях будет преимущественно без осадков.

На юге и в центре Украины ночью и утром еще возможен туман. Поэтому, водителям стоит учитывать погодные условия и осторожно ехать, чтобы не попасть в ДТП.

Ночью на востоке Украины может быть сильный порывистый ветер 15-20 метров за секунду, на остальной территории - 7-12 метров за секунду.

Температура ночью преимущественно от +6 до +11, на юге страны до +15. Что касается дневной температуры, то согласно данным на карте стоит ожидать:

  • На западе Украины - в Тернополе и Львове - +11...+13, в Хмельницком, Луцке и Ровно - от +12 до +14, в Черновцах от +13 до +15, в Ивано-Франковсе - +14...+16, в Ужгороде - в районе +15...+17.
  • На севере страны во всех городах в течение дня воздух прогреется от +13 до +15;
  • В центре Украины - в Виннице +14...+16, в Черкассах - от +15 до +17, в Кропивницком - в районе +16...+18, в Полтаве и вовсе от +17 до +19;
  • На юге Украины во всех городах, включительно и оккупированный Крым стоит ожидать в районе +19...+21;
  • На востоке Украины - в Донецке от +18 до +20, в Луганске и Харькове будет +17...+19, в Днепре - от +19 до +21.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик объяснила, когда наступит бабье лето в Украине.

Также мы писали, что какой будет погода в сентябре, прогноз синоптиков.

Напоминаем, что появился прогноз погоды на зиму 2022-2023.