Названо количество военной техники, которую потеряло ВСУ в ходе контрнаступления в Харьковской области

В рамках контрнаступательной операции на Харьковщине украинским военным удалось освободить с 6 сентября примерно 8500 кв. км., это около 388 населенных пунктов. Секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, сколько техники и солдат в результате этой операции потеряли ВСУ, сообщается в Telegram-канале Правда Геращенко.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Данилов отметил, что российские оккупанты несут значительно больше потери, нежели ВСУ.

Чиновник сопоставил потери оккупантов с нашими, как соотношение 1 к 9 или 10.

То есть на одного погибшего украинского солдата приходилось в Харьковской области 9 или 10 рашистов.

Секретарь СНБО отметил, что это интересный показатель, поскольку во время наступления обычно случаются значительно большие потери, а ВСУ сломали стереотипы по военному делу.

В Telegram-канале Bochkala War появились подтвержденные данные потерь военной техники с обеих сторон по состоянию на 14 сентября с сайта Oryx.

Под сообщением указывается, что рашисты потеряли 82 единицы военной техники, тогда как ВСУ всего 8 единиц.

Но отступая, российские оккупанты бросали неповрежденную технику, склады с боеприпасами и прочее, только чтобы спастись.

В итоге ВСУ пишут, что российская армия стала главным поставщиком вооружения ВСУ в рамках так называемого "ленд-лиза", а не США.

Так, в Telegram-канале СтратКом ВСУ показано видео, снятое украинским военным под Балаклеей.

Указывается, что бойцы 518-ого батальона спецназначения "Дикое поле" обнаружили очередной, набитый под завязку склад БК рашистов. Теперь это вооружение будет работать против ее же "хозяев".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ сбили вражеский истребитель Су-30, а также другие воздушные цели.

Также мы писали, что экс-генсек НАТО озвучил, какую поддержку получит Украина.

Напоминаем, что Данилов дал прогноз, когда и на каких условиях закончится война.