Максима Галкина на россии признали иноагентом

Российский ведущий и юморист Максим Галкин с первых дней полномасштабной войны поддерживает Украину, из-за чего ему на россии стали "перекрывать" воздух и он был вынужден уехать за границу. Теперь же ему возвращение на Родину "заказано", поскольку министерство юстиции рф признало его иноагентом, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Максим Галкин. Фото: скриншот YouTube-видео
Максим Галкин. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, долгое время Галкин и его супруга певица Алла Пугачева вместе с детьми жили в Израиле, потом они переехали в Латвию.

Недавно Пугачева вернулась в Москву, тогда как юморист остался за границей. Он сейчас активно выступает, часть денег со своих концертов лет ом он отдал на помощь пострадавшим украинцам.

За то, что на своих концертах он высмеивает путинское правительство и резко осуждает действия российской армии в Украине, его внесли в санкционный список и признали иноагентом.

По версии минюста рф, Галкин ведет "политическую деятельность", а финансирует ее якобы Украина.

Когда Галкин покинул рф, ему стали писать поклонники возвращаться, стыдить его.

Юморист на это ответил, что ему начали "перекрывать воздух" практически сразу, как он открыто выступил против преступных действий путина и его армии в Украине.

Так, его программы прекратили показывать, а запланированные концерты по россии организаторы стали отменять.

Он узнал, что им угрожали это сделать и Галкин принял решение с семьей покинуть рф.

Позже он объявил о своих концертах в Израиле, чтобы часть заработанных средств передать пострадавшим от войны украинцам.

Примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву, которая тоже хоть и не так рьяно, но осуждает нападение рф, пока не тронули.

К слову, Галкин оригинально отреагировал на решение минюста рф признать его иноагентом.

Он у себя в профиле Instagram после своего имени указал, что признан минюстом рф иноагентом. К слову, на страницу юмориста подписаны 9,4 млн подписчиков.

Также в сторис анонсируя свои следующие выступления с датами он к афише тоже добавил эту фразу.

Максим Галкин. Фото: скрин Instagram-stories

Судя по последнему видео, как дети собираются в школу, можно предположить, что за границей остался только сам Максим Галкин, а Алла Пугачева вернулась в их загородный дом вместе с детьми.

Выходит, что этим решением Галкина разлучили с Пугачевой и детьми, если он вернется в Москву, ему грозит тюрьма.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Макаревич поддержал Галкина и других российских артистов, покинувших страну и высказал россиянам за их осуждение.

Также мы писали, что Алла Пугачева посетила похороны Горбачева.

Напоминаем, что Зеленский сравнил события в Буче и Изюме.