В Херсонской области произошла "бавовна" на комбинате

Продолжается освобождение оккупированных российской армией украинских земель на юге и востоке Украины. В Главной разведке Украины Минобороны Украины в Telegram поделились результатом ударов по Херсонскому хлопковому комбинату.

Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео
Взрыв. Фото: скриншот Telegram-видео

В помещении, которое раньше служило комбинатом, после оккупации рашисты устроили свой личный склад, где держали военную технику.

В субботу, 17 сентября там прозвучало 4 мощных взрыва. На данный момент известно о гибели 180 солдат рф, их на трех рефрижераторах вывозили за пределы города.

По информации, еще несколько десятков солдат доставили в медицинские учреждения Херсона в критическом состоянии.

Украинская разведка также сообщает, что известно о последствиях удара украинских Сил обороны по местам расположения оккупантов в Запорожской области.

В районе населенных пунктов Каменка, Гуляйполе, Пологи и Конские Раздоры - до 80 раненых, уничтожено 5 единиц военной техники.

В районе Васильевки - до 15 погибших так называемых "кадыровцев", которые недавно прибыли с целью "фильтрации".

В оккупированном Перевальске, Луганской области после попадания 6 ракет отмечаются большие потери в подразделениях оккупантов.

Тела несколькими грузовыми "Уралами" вывозили в морг больницы, расположенной в подконтрольном боевикам "лнр" Алчевске. Проводится процедура опознавания.

В Докучаевске, Донецкой области полностью уничтожен склад продовольства оккупантов, который был создан на территории ремонтно-механического центра.

В селе Садок, Херсонской области огнем украинской артиллерии уничтожено 4 установки РСЗО "Град" оккупантов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, к чему может привести объявленная на россии "самомобилизация".

Также мы писали, что жительница Изюма поделилась, как вели себя боевики так называемой "лднр".

Напоминаем, что в центре Донецка произошла "бавовна".