ВСУ получит от Соединенных Штатов мощные и дальнобойные беспилотники

Украина продолжает получать военную помощь от дружественных стран, которая помогает уверенно и эффективно минусовать российскую нечисть. Теперь стало известно о том, что Соединенные Штаты заказали для Украины сверхмощные беспилотники, пишет "Украина 24/7".

Switchblade 600. Фото: скриншот YouTube-видео
Switchblade 600. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, речь идет о дальнобойных дронах-камикадзе Switchblade 600, которые могут наносить удары по вражеским позициям на расстоянии до 40 километров.

Пентагон заказал их для нашей страны, при этом на данный момент у украинских военных на вооружении Switchblade 300, дальность полета которых составляет 10 километров. Таким образом, уже скоро рашистов ждут немало неприятных "сюрпризов" от ВСУ.

Напомним, что сегодня, 21 сентября на россии объявили частичную мобилизацию. путин отметил, что призыву будут подлежать лишь те рашисты, которые состоят в запасе и проходили службу в вс рф.

Глава мо рф шойгу заявил, что на россии планируют призвать на службу 300 тысяч резервистов. Очень непонятная цифра, учитывая, что у русни якобы "потерь нет".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что одной категории мужчин разрешили демобилизацию с фронта, а также изменились правила брони.

Также сообщалось, что Рада официально изменила границу Украины с россией - на сколько подвинули периметр.

Кроме того, Арестович спрогнозировал, чем для путина обернется объявление мобилизации и проведение референдума.