Пенсионный фонд отчитался о ходе выплат пенсий украинцам

Продолжается финансирование пенсий украинцам за сентябрь. Пенсионный фонд Украины в Telegram-канале поделился данными на утро четверга, 22 сентября.

Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео
Банковская карта. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже направлено 41,9 млрд грн на то, чтобы пенсионеры получили полученные им по закону выплаты.

Украинцы могут получать пенсию в отделениях банков или же через отделения "Укрпочты", а также с доставкой на дом.

Так, согласно статистике, 32,7 млрд грн украинцы получили через уполномоченные финансовые учреждения.

Указывается, что всю эту сумму банки перевели уже пенсионерам на их банковские карты или счета.

Еще 9,2 млрд. грн было перечислено "Укрпочте" на выплаты украинцев. По состоянию на 20 сентября из этой суммы только 76,7% было получено гражданами.

Также как сообщает Пенсионный фонд Украины постепенно возобновляют работу их отделения в недавно освобожденных населенных пунктах Харьковской области.

Пенсионеры, которые месяцами из-за боевых действий и оккупации не могли получить причитающиеся им по закону пенсии, могут получить всю сумму сразу.

Когда стало понятно, что у граждан нет возможности получать пенсии, их перевели на специально открытые счета в "Ощадбанке" на случай, если пенсионерам удастся выехать в более безопасное место и получить выплаты.

Несмотря на то, что пенсии через "Укрпочту" не удавалось доставить, все равно государство выделяло сумму на жителей из оккупированных территорий.

Таким образом, деньги накапливались и согласно постановлению, граждане сразу же при первой возможности смогут их получить либо через "Ощадбанк" или через "Укрпочту".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединили.

Также мы писали, что "Ощадбанк" начал выдавать украинцам деньги на продукты, как получить.

Напоминаем, что стало известно, у кого вскоре пенсии вырастут почти на 700 грн.