Прогноз погоды в Украине в воскресенье, 25 сентября

Выходной день, по прогнозу, должен порадовать большинство украинцев сухой и довольно теплой в сравнении с предыдущими днями погодой. Синоптик Наталка Диденко в Facebook опубликовала актуальный прогноз.

Заморозки. Фото: Стена
Заморозки. Фото: Стена

По прогнозу синоптика, дожди маловероятны в Украине в этот день. Но не исключено, что на Закарпатье может пройти локальный дождь.

При этом, Диденко предупреждает, что в ночь на 25 сентября на западе Украины, в Винницкой области, в западных районах Черкасской области, в Житомирской и местами в Киевской области будут заморозки.

Но при этом, синоптик отмечает, что из ближайшей метеоперспективы именно воскресенье будет самым погожим днем.

Так, в дневное время суток ожидается в большинстве регионов Украины от +14 до +18, а на юге страны - от +15 до +20.

В Киеве будет сухая погода, а температура воздуха прогнозируется в районе +16...+17. Ветер будет ласковым и не сильным.

Поэтому, синоптик советует использовать выходной с такой хорошей погодой по полной, ведь уверенности, что и дальше не будет осадков, у нее нет.

Стоит провести время, прогуливаясь в парке. Если позволяют правила, самое время сходить в лес за грибами.

Также по необходимости можно поработать на даче или если человек хочет помощь людям, пострадавшим от войны, можно заняться волонтерством на открытом воздухе.

И хотя синоптики прогнозировали на конец сентября приход второго "бабьего" лета, синоптик написала в своем прогнозе на воскресенье, что не уверена, что погода будет такой же погожей на новой неделе, как 25 сентября.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики считают, что зи ма наступит так же резко, как в этом году и осень.

Также мы писали, что в Укргидрометцентре сообщили, будет ли в Украине лютая зима.

Напоминаем, что в Укргидрометцентре ранее прогнозировали, когда может наступить "бабье лето".