Еще больше украинцев получат международную помощь

Украинцам сообщили хорошие новости, они могут рассчитывать на дополнительные выплаты от международной организации. В Telegram-канале Минсоцполитики опубликованы подробности.

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведомство договорилось о сотрудничестве с Норвежским советом по правам беженцев, которое позволит оказать 50 тысячам украинцев дополнительные выплаты.

Стороны договорились о продлении оказания международной помощи от NRC и поддержки наиболее уязвимых категорий населения Украины. Речь идет о пострадавших от российской агрессии, т о есть вынужденных переселенцев.

Был подписан Меморандум об оказании денежной помощи таким гражданам с использованием данных украинских бенефициаров.

На протяжении текущего года с использованием Платформы єДопомога дополнительную финансовую помощь в размере 2200 грн на протяжении трех месяцев должны получить 50 тыс. украинцев. Главное условие - подача заявки через Платформу в прошлом году.

До 20 марта текущего года украинцы, пострадавшие от российской агрессии могли подать заявку на оказание финансовой помощи от данной международной организации.

Преимущество в оказании помощи оказывают с учетом информации о составе семьи, есть ли маленькие дети, пожилые люди, доходы семьи, их место проживания и прочее.

Судя по всему, эту программу продолжат, но уже выбирать будут кандидатов из тех, кто уже успел подать заявку на помощь через Платформу єДопомога.

На сайте уже новые заявки не принимают. При переходе указывается, что первый этап подачи заявок от граждан Украины завершен.

Поскольку было подано свыше 10 000 000 заявок, больше новых регистраций не проводится на этот момент. Сейчас их обрабатывают, чтобы передавать сведения об украинцах, нуждающихся в помощи международным организациям.

Поэтому, если вы уже зарегистрированы и относитесь к ВПЛ, возможно вскоре получите помощь от этой организации.

Украинцы смогут получить о международной организации финпомощь Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВПЛ из одной из областей Украины получат продуктовые наборы.

Также мы писали, что жители сел могут получить от 3 до 100 тыс. грн на хозяйство.

Напоминаем, что опубликован список организаций, которые сейчас оказывают финансовую помощь украинцам.