Со снятием карантинных ограничений украинцы начали питать надежды на полноценный летний отпуск, который многие традиционно проводили на заграничных пляжах и курортах. Но страх перед коронавирусной инфекцией все-таки может сдержать путешественников этим летом. В связи с этим был составлен рейтинг самых безопасных европейских пляжей в период всемирной пандемии. Об этом пишет Обозреватель.

Названы самые безопасные пляжи Европы. Фото: youtube

Безусловно, многие из нас привыкли проводить свой отпуск, грея бока на солнечных пляжах Египта и Турции, но, как известно, пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы и теперь большинство популярных куррортов будут пустовать из-за страха туристов заразиться болезнью. Но согласно данным European Best Destinations в Европе все-таки будут пляжи, на которые можно ехать и не бояться инфекции.

Согласно составленому рейтингу самых безопасных пляжей летом этого года стоит посетить в первую очередь пляж Монолифи в городе Превеза в Греции. Этот пляж отличается своими размерами и точно позволит отдыхающим разместиться так, чтобы соблюсти необходимую безопасную дистанцию. Его длинна составляет 22 километра, а ширина - 80 метров.

Второе место занимает пляж Компорта в регионе Алентежу в Португалии. Этот пляж протяжностью в 20 километров также сможет вместить большое количество туристов и при этом опасность заразиться будет на крайне низком уровне.

Третье место в рейтинге самых безопасных пляжей занимает побережье полуострова Хель в Польше длиной 35-километров.

Кроме того, в десятку пляжей, которые можно будет смело посетить этим летом, вошли пляжи острова Порту-Санту в Португалии, Халикунас на острове Корфу в Греции, Айн-Туффиха на Мальте, Мейя-Прайя в португальском регионе Алгарве, Юрмальский пляж в Латвии, Нида в Литве и Бинц на немецком острове Рюген.

Все перечисленные места отличаются своей близостью с больницами, а также была учтена эпидемиологическая ситуация в регионе, где находиться пляж.

Ранее "Стена" писала, что Коронавирус ударил по экономике многих стран, особенно пострадал туризм. Власти Японии нашли способ, как привлечь в страну туристов.

Напомним, что в Греции решили открыть границы с 15 июня в качестве начала туристического сезона. По этому поводу сделал заявление министр туризма страны Харис Теохарис. При этом он подчеркнул, что граждане не из всех стран смогут прилететь на курорты Греции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)