В свете всемирной пандемии коронавирусной инфекции ученые всего мира стали с огромным подозрением относиться ко всем незнакомым вирусам и болезням, которые потенциально могут спровоцировать масштабную эпидемию в будущем. Сегодня исследователи призывают общественность обратить внимание на новый штамм вируса, который был обнаружен в Китае. Об этом пишет телеграм-канал BBC NEWS Україна.

В Китае выявили новый опасный вирус. Фото: youtube

В Китае был обнаружен новый вирус, который в будущем может стать новой урозой для человечества. Разнощиком данного вируса пока что являются свиньи, но вирус под названием G4 EA H1N1, по утверждению медиков, имеет огромный потенциал к мутациям и обладает всеми свойствами для заражения в будущем человека.

Ученые встревожены тем, что этот вирус является абсолютно новым, пока что до конца не изученным и имеет все характеристики к присобленности в дальнейшем. То есть он потенциально может стать таковым, который будет передаваться людьми и распространятся среди населения планеты.

Вирус выявили у свиней. Фото: youtube

Опасность также кроется в том, что люди не имеют иммунитета к свинному вирусу G4 EA H1N1, а его распространение может пойти по сценарию коронавирусной инфекции, которая сегодня спровоцировала глобальное заражение среди населения многих стран.

В связи с этим ученые активно призывают общественность к созданию постоянного мониторинга данного заболевания среди свиней и отслеживания изменений, которые могут происходить с вирусом. Необходимо тщательно следить как за животными, так и за теми, кто за ними ухаживает, чтобы своевременно выявить развитие патогена или его мутации.

Ранее "Стена" писала, что столица Украины и еще 12 областей не могут смягчать карантинные ограничения, который стартовали с 22 июня. Николаевскую область признали соответствующей установленным рамкам, а вот Ивано-Франковская и Харьковская не попадают под этим критериям.

Напомним, что Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что существует вероятность того, что осенью большинству украинских школ придется перейти на дистанционное обучение, поэтому уже сегодня должны быть подготовлены соответствующие технические возможности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)