Под столицей Беларуси Минском представителями силовых структур страны были задержаны 32 боевика: наемники принадлежали российской частной военной компании "Вагнер". В данный момент Следственный комитет проводит необходимые проверки. Об этом пишет телеграм-канал Mash.

Александр Лукашенко. Фото: youtube

В ночь с 28 на 29 июля неподалеку от Минска силовики Беларуси провели задержание 32 человек, которые принадлежали к российской частной военной компании "Вагнер". Все задержанные провели на территории Беларуси четыре дня и вызывали подозрение своим неординарным внешним видом и несвойственной для туристов из России манерой поведения. В частности, после своего заселения в одну из местных гостиниц, прибывшие из России люди отказывались от развлекательных мероприятий, не употребляли алкоголь и носили схожую одежду.

Кроме того, все задержанные после выселения из гостиницы переехали в санаторий под Минском и делали небольшие "вылазки" малыми группами с целью изучения местности, о чем рассказали в администрации санатория.

В связи с политической ситуацией в Беларуси и грядущими выборами президента страны белорусские силовики тщательно отслеживают всех новоприбывших в страну. Боевики в количестве 32 человек, которых задержала группа "А" КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома, вызывали подозрения. Как сообщают в силовых структурах Беларуси, ранее ими была получена неофициальная информация о том, что на территорию страны должно прибыть более 200 наемников из России, чтобы организовать дистабилизацию ситуации во время избирательной кампании перед выборами.

Стоит отметить, что еще 1 человек был задержан в южных территориях Беларуси. Сейчас представителями Следственного комитета проводятся все необходимые проверки относительно данного факта.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что несколько дней назад президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным и предостерег Москву от агрессии

Напомним, что Беларусь впервые за много лет начала налаживать отношения с США. Впрвые за 12 лет Беларусь назначила посла в Вашингтоне. Им стал заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)