Украина может стать обладателем еще 60 миллионов евро, которые Европейский союз собирается предоставить в рамках новых соглашений. В частности, очередное "вложение" Европы в Украину призвано оптимизировать экономику нашей страны, ее демократию, а также помочь украинцам бороться с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает телеграм-канал Типичная Украина.

Европа поддержит Украину в трех направлениях. Фото: скрин youtube

Украина ожидает очередных вливаний Евросоюза в сумме 60 миллионов евро, которые будут распределены на три сектора: демократию, экономику и борьбу с COVID-19 и его последствиями. Эта помощь будет оказана нашей стране в рамках трех подписанных на саммите "Украина-ЕС".4 соглашений, который состоялся в Брюсселе.

Таким образом Европа намерена финансово поддержать местные власти для реагирования на последствия пандемии коронавирусной инфекции. Данная программа носит название "Программа ЕС "Крепкие регионы" и требует финансирования Украины на сумму 30 миллионов евро. Деньги должны направить в уязвимые регионы, где будет увеличиваться социальный капитал.

Также Евросоюз подписал документы о финансировании на сумму 20 миллионов евро мероприятия под названием "Механизм развития гражданского общества Украины". Деньги направят на гражданские организации, которые в свою очередь помогут развиваться демократии в Украине: разрабатывать новые реформы, предоставлять услуги, которые связаны с устойчивым развитием и социальной сплоченностью граждан.

Третий документ носит название "Климатический пакет для стабильной экономики: (CASE) в Украине". Для его воплощения необходимо 10 миллионов евро, чтобы перевести Украину на чистое и безопасное энергоснабжение, которое не станет влиять на климат.

ЕС выделит Украине деньги. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что в работе государственной компании, монополиста газового рынка «Нафтогаз» выявлены нарушения, из-за которых компания потеряла более 75 млрд грн.

Напомним, что в Министерстве финансов подсчитали сколько пришлось потратить из бюджета за последние годы на устранение последствий стихии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)