Зеленский почтил память выдающегося сатирика Михаила Жванецкого постом в Twitter

В своем посте президент процитировал сатирика, который однажды сказал "Ничего страшного, если над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут".

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Youtube

"Сегодня такой горький день. Сочувствую всем, кто его любил и знал. Я — среди страстных поклонников силы мысли Михаила Михайловича. Его сатира стала для многих мудростью", — написал президент.

Тем не менее, в ответ на свой пост Зеленский столкнулся с огромной количеством негативных ответов со стороны пользователей Twitter. Преимущественное количество ответов критиковало Зеленского за то, что он скорбит по человеку, который в свое время получал орден "За заслуги перед Отечеством" III степени за развитие культуры от президента Российской Федерации Владимира Путина.

С другой стороны, некоторые пользователи вспомнили, что несмотря на награду от Путина, в 2014 году Жванецкий подписал обращение деятелей искусства против аннексии Крыма, а в 2015 году Министерство культуры внесло сатирика в "белый список" деятелей искусства, которые поддержали Украину и осудили российскую агрессию.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что умерла актриса Эльза Рэйвен, которая принимала участие в съемках одного из самых кассовых и известных фильмов в мире "Титаник".

До этого мы писали о том, что шестого ноября во время представления аудита экономического развития Украины и векторов экономразвития до 2030 года Владимир Зеленский заявил, что теперь украинцы будут четко понимать, в каком направлении будет двигаться государство.

Также мы рассказывали о том, что украинский и научный мир утратил выдающегося человека —на семьдесят втором году из жизни ушел известный реаниматолог, врач-анестезиолог, профессор Феликс Семенович Глумчер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.