Знаменитые бюллетени с вопросами от главы государства стали украшением свалки

После проведения выборов 25 октября, во время которых украинцам задали пять вопросов от Владимира Зеленского, тонны бумаги, определенные под президентское анкетирование, за ненадобностью отправились на помойку, о чем свидетельствуют красноречивые снимки, опубликованные в социальной сети Facebook.

Бюллетени с вопросами от Зеленского выбросили на свалку. Фото: скриншот YouTube-видео

Активист и глава общественной организации "Украинская Украина" Андрей Смолий показал украинцам, куда попали бюллетени для всеукраинского опроса граждан, который был инициирован главой государства. Автор публикации продемонстрировал несколько снимков с тюками, набитыми бумагой с вопросами президента к народу. Эти снимки попали в сеть спустя две недели после голосования.

По словам автора поста Владимиру Зеленскому очень "важно", чтобы украинцы высказали свое мнение, и очень "важно" его услышать. Якобы "важные" пять вопросов, на которые ушло множество бумаги, денег и ресурсов, вдруг оказались на свалке, а украинцам до сих пор не рассказали об окончательных результатах этого анкетирования.

Как пишет Андрей Смолий, эти вопросы просто стали поводом к легитимизации "хотелок" представителей олигархата.

"Этот хлам просто выбросили на помойку. Так же как до сих пор нет окончательных результатов фейкового опроса, который нужен был, чтобы легитимизировать хотелки определенных олигархов и кремлевских сил", – подчеркнул автор публикации.

К слову, знаменитые пять вопросов от Зеленского были профинансированы исключительно на средства партии "Слуга народа", а количество денег, потраченных на опрос, равнялось примерно 30 миллионам гривен. По итогам обработанных 74% бюллетеней почти единогласную поддержку украинских граждан получил вопрос о сокращении количества народных избранников в парламенте до 300 человек. Против сокращения выступили всего 7,12% опрошенных.

Бюллетени с вопросами от Зеленского выбросили на свалку. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что в Окружной административный суд Киева подали иск на главу государсва после проведенного им опроса украинцев.

Напомним, что президент Украины назвал основное условие для проведения выборов на оккупированных терриориях.

Стоит отметить, что на местных выборах одного их городов победил кандидат, который умер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)