В Донецкой области взорвался неизвестный предмет. Двое людей травмированы

Утром во вторник, 10 ноября, на одном из предприятий во время взрыва травмы получили двое людей, которые в срочном порядке были доставлены в медицинское учреждение. На место событий были вызваны сотрудники полиции, которые выясняли все обстоятельства случившегося. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Донецкой области.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Чрезвычайное происшествие было зарегистрировано в городе Волноваха. В правоохранительные органы в 10:15 поступило сообщение о взрыве, который был зарегистрирован на территории местного предприятия в окрестностях населенного пункта. На место событий была направлена следственно оперативная группа, а также криминалисты и представители взрывотехнической лаборатории, которые исследовали весь объект на наличие взрывчатки. Также взрывотехники изъяли остатки взорвавшегося предмета, ставшего причиной травм двоих пострадавших.

Сотрудники полиции квалифицируют данное происшествие как "несчастный случай", что описано в ч. 2 ст.115, а также в ч. 2 ст. 15 Криминального Кодекса Украины.

Остатки неизвестного предмета. Фото: скриншот Национальная полиция

На место прибыли криминалисты. Фото: скриншот Национальная полиция

Стоит отметить, что в последнее время в Украине довольно сильно участились случаи минирования и взрывы, в связи с чем к расследованию привлекаются сотрудники взрывотехнической лаборатории и полиция. Так совсем недавно в Одессе была проведена эвакуация учащихся одной из местных школ, а немного позже правоохранители были вынуждены провести такие же меры и в местном суде, который, согласно сообщению неизвестного гражданина, было заминировано.

Ранее "Стена" писала, что в одном из столичных кафе мужчина захватил заложников и сообщил о минировании здания.

Напомним, что в столицы Украины возник пожар в общежитии на улице Гарматная. На место были вызваны спасатели.

Кроме того, согласно анонимному сообщению станцию метро "Майдан Независимости" в Киеве заминировал неизвестный. Метро закрыли для пассажиров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)