Ляшко назвал сроки и цену вакцины от коронавируса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал украинцам о сроках поставки вакцины от коронавирусной инфекции и ее стоимости. Он отмечает, что все станет известно лишь после 19 ноября.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео
Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится Интерфакс-Украина.

В связи с пандемией китайской инфекции, которая охватила весь мир, ученые неустанно трудились над созданием эффективной вакцины от заболевания. Им удалось создать вакцину.

Главный санитарный врач сообщает украинцам, что ориентировочные даты, количество и цену на поставки вакцины в Украину в рамках глобальной инициативы COVAX будут названы лишь после заседания ее правления, что состоится 19 ноября.

Виктор Ляшко отмечает, что наша страна сможет получить от COVAX вакцину в количестве доз, которой смогут привить лишь 20% населения, а это порядка 8,5 миллиона граждан. Первые поставки будут осуществлены в объеме 3% или же 1,25 миллиона доз.

Согласно информации приблизительные даты поставки, количество и ориентировочные цены на вакцину будут названы лишь после заседания правления COVAX, что состоится 19 ноября. Также станет известно, получит ли Украина вакцину по специальной рыночной стоимости или совершенно бесплатно.

Как нам известно, наша страна присоединилась к глобальной инициативе COVAX и согласно условиям должна получить 8 миллионов доз вакцины от коронавирусной инфекции, как только она будет зарегистрирована.

Стоит отметить, что статистика за последние сутки установила очередной антирекорд. Сегодня, 12 ноября в Украине заболело 11 057 граждан.

Недавно Стена рассказывала, что в стране с огромной скоростью распространяется китайская хворь. Количество новых заболевших ежедневно увеличивается 1000 пациентов. Министр здравоохранения назвал оптимальный способ прекратить распространение вируса.

Еще на сайте писали о том, что с понедельника, 9 ноября в силу вступили новые правила, согласно которым больницы не имеют право госпитализировать плановых больных и проводить операции.

Также Стена сообщала, что карантин выходного дня может продлиться до конца текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)