До конца ноября украинцев ждет несколько температурных скачков с тремя похолоданиями и двумя потеплениями

В ноябре погода себя будет вести в Украине довольно непредсказуемо: синоптики предупреждают, что на выходных произойдет сильное похолодание, из-за чего по ночам будут заморозки и снегопады, хотя до конца месяца и будет два периода повышения температуры. Об этом сообщает народный синоптик Леонид Горбань.

Зима. Фото: Youtube
Зима. Фото: Youtube
Youtube

Так, по его словам, отрицательные температуры будут на территории страны на протяжении шести дней до конца месяца: с 19 по 20 ноября, с 24 по 25 ноября, а также с 29 по 29 ноября. При этом будет ровно столько же дней небольшого повышения температуры — с 21 по 23 ноября и с 25 по 27 ноября, в эти дни температура будет колебаться между двумя и четырьмя градусами тепла.

Кроме того, Горбань напомнил, о народной примете, за которой наблюдают в день Кузьмы и Демьяна. В этот православный праздник наблюдают: если день будет теплым, то дальнейшая осень и зима будут тоже теплыми.

Напомним, что в стране в воскресенье, 15 ноября в Северной и Восточной Украине ожидаются осадки, причем в виде не только дождя, а и в виде мокрого снега. Остальные области страны, однако, осадки не зацепят, зато автолюбителям следует не забывать о том, что туманность в южных и восточных областях Украины будет повышенной.

В столице Украины 15 числа ожидается примерно восемь градусов тепла днем, ночью температура максимум опустится до пяти градусов тепла. А 16 ноября пять градусов тепла станет уже дневной температурой, ночью же стоит ожидать четыре градуса тепла.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что синоптикам стало известно, когда и насколько сильно Украину накроют полноценные морозы. По их прогнозам, произойдет это примерно в январе.

Напомним, ранее сообщалось, что в последнее время цены на газ в Украине сильно возросли — примерно на 35 процентов. В компании "Нафтогаз" объяснили, с чем связано это резкое подорожание.

Также "Стена" писала, что 11 ноября Кабинет министров Украины внес изменения в правила дорожного движения, которые касаются передвижений автомобилистов, велосипедистов и пешеходов в темное время суток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.