Диагностировать коронавирусную инфекцию помогут шесть анализов крови

Многие люди уверены, что диагностика COVID-19 у человека происходит только после одного-двух анализов, но как утверждает столичный врач-пульмонолог, этого недостаточно. О заболевании расскажут целых шесть обязательных анализов крови, а также уровень кислорода в ней. Об этом пишет РБК-Украина.

В лаборатории делают шесть анализов крови. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам заведующей инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №17 Светлана Гук раскрыла механизм, при котором медики в Украине выявляют наличие коронавирусной инфекции в организме человека. В первую очередь, то, конечно симптомы, при которых пациенту необходимо провести шесть специальных анализов крови. Также необходимо постоянно измерять уровень кислорода в крови, который не должен опускаться ниже 94%. Кроме того, медик порекомендовала не прибегать к антибиотикам и сбивать незначительную, но повышенную температуру в случае легкой симптоматики болезни.

Светлана Гук утверждает, что особую важность при болезни составляет возможность влиять на температуру тела, а если она практически не сбивается, то это повод для беспокойства. Кроме того, всем пациентам делаются 6 анализов крови: общий, СРБ (ц-реактивный) белок количественно, D-димер, прокальцитонин и ферритин, ЛДГ), а также измеряется уровень кислорода в ней.

Также она рассказала, каким образом лучше осуществлять лечение в первые дни болезни. Согласно совету Светланы Гук не нужно мешать организму работать, если температура тела не поднимается выше 38,5 градусов. Лучше всего в этот период пить много жидкости - до трех литров в сутки, а еще не забывать о регулярном приеме витаминов С и Д, а также цинка. Кроме того, тревогу при болезни должны вызывать несвойственные человеку симптомы при обычном вирусном заболевании.

Ранее "Стена" писала, что в МОЗ рассказали о свежей статистике заболеваемости

Напомним, что юрист рассказала, как избежать штрафов за нарушения карантина или обжаловать их в суде

Стоит отметить, что с 17 ноября в Австрии вводят жесткий карантин: людей выпустят из дома только раз в сутки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)