Киевский апелляционный суд не обнародует решение по делу Виктора Януковича до 20 ноября

В деле беглого четвертого президента Украины Виктора Януковича, которое рассматривалось Киевским апелляционным судом, появились новые подробности. Так, в пресс-службе ведомства обратились к общественности с просьбой воздержаться от всевозможных суждений, касающихся судебного процесса, пока полный текст судебного постановления не будет обнародован полностью.

Виктор Янукович. Фото: скриншот YouTube-видео

В то же время в пресс-службе анонсировали появление текста постановления апелляционного суда на пятницу, 20 ноября, 10 часов утра. Кроме того, в это документе будут обнародованы также и причины судебного решения, и статьи закона, которые были нарушены судьей Печерского районного суда.

"Настойчиво просим воздержаться от суждений по поводу мотивов принятого решения до провозглашения полного текста постановления Киевского апелляционного суда, в котором будут содержаться обоснованные и мотивированные причины принятого решения",- написали в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что представители апелляционного суда считают все обвинения на свой счет по поводу их содействия экс-президенту Виктору Януковичу в избежании им наказания за криминальное преступление безосновательными. В своем утверждении суд опирался на недавнее решение ведомства по поводу правильности приговора Януковича за его тяжкие преступления, который вынес Оболонский районный суд Киева и за который ответчику полагается "реальное лишение свободы" в качестве наказания.

Ранее "Стена" писала, что у здания Конституционного суда в связи с последними его решениями собралась масштабная акция протеста

Напомним, что в Высшем антикоррупционном суде не поддержали дело о передаче резиденции "Межигорье" - Янукович останется на свободе

Кроме того, Виктор Янукович в России прячется от других, нанося на лицо современный гримм

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)