Синоптики поделились прогнозом погоды на Новый год

Украинцам рассказали, что погода в этом году в очередной раз удиви своими аномальными температурами и явлениями. Плюсовая температура продержится практически до конца декабря.

Зима. Фото: сайт Стена
Зима. Фото: сайт Стена

Такой информацией делится PMG.ua.

Многих украинцев интересует погода, которая ожидает их на Новый год. Но синоптики предупреждают, что люди должны понимать, что прогнозы на длительное время могут быть не точными.

Синоптики часто делают прогноз на месяц, на год или же на три месяца, но это сведения не всегда являются точными. Именно из-за таких ошибок люди могут не доверять прогнозам синоптиков на длительный период.

Уже не за горами и долгожданный зимний праздник. Всем интересно, какой же будет погода на Новый год. Синоптики поделились сведениями, что в декабре текущего года температура будет держаться на плюсовых отметках и даже в ночное время. Но с приближением конца года ожидается похолодание и даже снег.

Отмечается, что стойкий снег и то короткий промежуток времени, прогнозируется лишь в конце декабря.

Согласно прогнозу народного синоптика Владимира Деркача, то существенное похолодание ожидается уже после 19 декабря. Как мы помним, в прошлом году зимняя погода отмечалась аномально теплыми показателями и отсутствием снега. В то время декабрь назвали «зимним бабьим летом». В этом году ожидается что-то похожее.

Но народный синоптик утверждает, что накануне праздника все изменится и в ночь с 31 на 1 января прогнозируются небольшие заморозки и снег. Украинцы смогут встретить настоящий Новый год.

Недавно Стена рассказывала, что синоптики рассказали украинцам какая погода ожидает их до конца текущего осеннего месяца.

Еще на сайте писали о том, что народный синоптик Украины Наталья Диденко на своей странице в Фейсбуке опубликовала прогноз погоды на выходные. Украинцам стоит приготовиться к таким погодным явлениям.

Также Стена сообщала, что власти поделились своим прогнозом касательно полного локдауна, который намерены ввести в Украине ближе к Новому году. Граждан закроют дома на все праздники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)