В декабре украинцев ждет дополнительный выходной

За окном уже через неделю начнется последний месяц этого для многих напряженного года, и украинцы потихоньку начнут готовиться к Новому году и Рождеству. Но до этого им предстоит еще месяц ходить на работу и отрывать листы календаря, отсчитывая дни до долгожданных праздников. И пока они наступят, жителям страны предоставится еще одна уникальная возможность не пойти на работу по официальным причинам. О графике выходных в последнем месяце 2020 года пишет портал Знай.UA.

В декабре украинцев ждет дополнительный выходной. Фото: скриншот YouTube-видео

После напряженного для многих ноября, когда в стране не было дополнительных государственных выходных и все ходили на работу как положено, украинцы смогут наконец-то насладиться свободным от рабочих обязанностей временем, что будет связано с празднованием в Украине католического Рождества. Как известно, этот праздник отмечается 25 декабря и в этом году приходится на пятницу. В этот день все украинцы официально останутся дома и пробудут там три дня - 25, 26 и 27 декабря, то есть пятницу, субботу и воскресенье.

Таким образом для украинцев в декабре 2020 года убавится один рабочий день и в итоге им придется завести будильник утром всего 22 раза. В то же время количество выходных дней в декабре - девять из-за официального праздника. В то же время порадует и последний день этого месяца, поскольку перед Новым годом для множества украинцев сокращают рабочий день.

Стоит отметить, что помимо государственных праздников в Украине в декабре отмечается много важных дат, не отмеченных на уровне государства. Так, одним из главных событий после католического Рождества станет День Святого Николая, который отмечают 19 декабря. А еще интересной датой считается 4 декабря, который называют Днем заказов подарков Деду Морозу, чему точно порадуются маленькие дети.

Праздники декабря 2020 года

Ранее "Стена" писала, что украинцам стоит пополнять запасы алкоголя - кабмин анонсировал повышение цен

Напомним, что на праздники "Укрзализныця" запускает дополнительный поезд

Кроме того, астрологи назвали тех, кому в декабре повезет больше всего

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)