Стало известно, какой будет цена газа для населения Украины в декабре

С началом отопительного сезона украинцев беспокоит вопрос, что будет с ценами на газ. Согласно информации компании "Нафтогаз Украины", декабрьская цена на газ для населения не изменится. Об этом сообщается на сайте компании.

Цена на газ. Фото: скриншот YouTube
Цена на газ. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, что из-за сложившейся благоприятной ситуации на рынке, цены на газ в первом зимнем месяце останутся на прежнем уровне. Другими словами в декабре стоимость голубого топлива для населения будет, как и в предыдущий месяц, 6,33 гривен за метр кубический.

В эту цифру не входит стоимость транспортировки газа. Более того, тариф "годовой" в декабре остается прежним - 6,45 гривен за метр кубический.

Напомним, что выбрав годовой тариф, потребитель страхует себя от повышений стоимости газа в течение года.

"Декабрьские цены на газ для клиентов ГК Нафтогаз Украины остаются без изменений, т.к. на рынке для этого сформировались благоприятные условия. Клиенты нашей компании будут платить за газ в ноябре и декабре по 6,33 грн/куб.м с НДС (бес стоимости доставки)", – говорится в сообщении.

К слову, ГК Нафтогаз Украины обслуживает более 300 тысяч частных клиентов, что составляет около 2,5% от общей численности бытовых потребителей газа.

Перед этим, в "Нафтогазе" заявляли, что ноябрьская цена на газ практически не отличается от октябрьской. Это означает, что явных причин для повышения стоимости голубого топлива в Украине пока нет.

Фото: ГК Нафтогаз Украины

Напомним, что для того, чтобы немного сэкономить на отоплении специалисты советуют поискать наиболее выгодного оператора, который предлагает газ по наиболее приемлемым ценам для потребителей. Медлить с договором не стоит, после 30 ноября начнутся отключения газа.

Ранее Стена писала, что в январе 2021 года может подорожать тариф на распределение газа. Украинцы будут получать две платежки за газ. Специалисты отмечают, что распределение может повышаться в цене и на его стоимость повлияет именно эта цена газа.

Также "Стена" сообщала, что в ноябре стоимость газа для теплопроизводителей составила 5375,37 грн/1 тысяча кубометров – стоимость повысилась на 1,27 грн в сравнении с ценой в октябре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram