В ЕС ввели новые ограничения по отношению к Российской Федерации

Семь стран включая Украину объединились против Российской Федерации, поддержав санкции, которые применят к нескольким российским гражданам и структурам государства за совершенную в 2015 году кибератаку на Бундестаг. Об этом заявил верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет УНН.

Кремль. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно заявлению Жозепа Борреля семь стран-партнеров Европейского союза, а именно Украина, Грузия, Республика Северная Македония, Черногория и Албания и представители Европейского экономического пространства Норвегия и Исландия, поддержали Решение Совета Европейского союза относительно введения ограничительных мер против физлиц, имеющих российское гражданство, и одного учреждения Российской Федерации.

"22 октября 2020 года Совет принял Решение (CFSP) 2020/1537. Решением Совета добавлены два физических лица и одно учреждение в список физических и юридических лиц и организаций, в отношении которых применяются ограничительные меры, изложенные в приложении к решению (CFSP) 2019/797.",- сообщил верховный представитель Европейского союза.

Жозеп Боррель также добавил, что перечисленные страны-кандидаты обязуются обеспечить аналогию нацполитики в своих государствах решению Совета ЕС относительно введения санкций.

Стоит отметить, что кибератака на Бундестаг, которая произошла в мае 2015 года, стала причиной полной остановки инфраструктуры парламента Германии и отключения на несколько дней интернета в Бундестаге. В итоге в Германии признали ответственной за случившееся Российскую Федерацию.

Ранее "Стена" писала, что во время совещания в прямом эфире Владимиру Путину стало плохо: общественность подозревает жуткий недуг

Напомним, что победа Джо Байдена в президентской гонке США может крайне негативно сказаться на Российской Федерации

Кроме того, архиепископ Беларуси отлучил Александра Лукашенко от церкви за его деяния

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)