Унылая и сырая погода, которая уже порядком надоела жителям Украины, и не думает уходить в другие страны. Может быть, этот бесконечный дождь - это компенсация за сравнительно скупой на осадки апрель, или, наоборот, - подарок природы перед засушливыми летними месяцами, но все же украинцы будут вынуждены носить с собой зонтики и остерегаться луж и дальше. О том, чего ожидать от погоды жителям страны во вторник, 26 мая, рассказала синоптик Наталья Диденок на своей страничке в социальной сети facebook.

Актуальная обувь - резиновые сапоги. Фото: youtube

Наталья Диденко в последнее время часто шутит о том, что делает похожие "дождливые" прогнозы. Но синоптику нужно быть беспристрасным и хладнокровно сообщать о том, что принесет погода, даже если ее настроения не спешат меняться в лучшую сторону. Поэтому Диденко со всем мужеством снова разочаровала украинцев, которые греют бесконечные надежды даже о самых незначительных потеплениях, и сообщила об очередной порции дождей, которые окутают почти всю Украину.

Синоптик предупреждает о том, что во вторник, 26 мая, циклоны с Черного моря и Турции заглянут в гости в Украину и разольются осадками в виде дождей практически по всей ее территории. При этом ожидаеться легкий ветерок, местами умеренный, с северо-восточного направления.

Средняя ночная температура водуха в Украине 26 мая составит +6+12 градусов Цельсия, но днем станет немного теплее: столбики термометров будут колебаться в пределах +13+17 градусов тепла. Самой теплой погода будет в Закарпатье: Диденко обещает +17+20 выше нуля.

Для киевлян погода вторника будет не сильно отличаться от погоды 25 мая. Снова следует ждать дождя и низких температур: ночью ожидается +10 градусов Цельсия, а днем 26 мая градусники покажут +14 градусов тепла.

Наталья Диденко также сделала небольшой анонс того, когда же в Украину начнет возвращаться теплая погода. По ее словам, потепление до 20 градусов и выше придет с первыми днями лета.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что украинцы с ужасом показывают в соцсетях последствия буйства природы 24 мая и демонстрируют снимки с покрытой белым слоем льда землей и зеленью.

Напомним, что за неделю до начала календарного лета в Карпатах на горе Поп Иван выпал снег. Об этом в воскресенье, 24 мая сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост, поделившись снимками природного явления

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)