Месяц май…

Цветет черемуха в мае. Фото: скриншот, youtube.com

Он назван в честь богини Маи. Месяц цветов и любви. Он самый зеленый и сочный в году. Это период расцвета и новой жизни всего живого. По статистике, среднесуточная температура воздуха в мае удерживается от +10 и до +25 градусов. Но, бывает и холодный май. Ученые утверждают, что холод в мае – это событие, наблюдаемое раз в 7 лет. А еще, в мае холодно, когда цветет черемуха. Но, при этом, наши предки говорили: "Холодный май – хороший хлеба урожай". А потому, продолжаем терпеть холод, и надеяться на высокие показатели аграриев в 2020 году.

Как сообщает Наталка Диденко, 26 мая, в Украине прогнозируются дожди в большинстве областей.

Ветрено. Дуть будет с северо-востока и востока, но небольшой или умеренной силой. И это радует.

Температура воздуха в ночное время суток, как и в дневное существенно не изменится. И так, ночью столбики градусников укажут на +6 - +12 градусов, а вот в дневное время суток стоит ожидать от +13 и до +17 градусов. Теплее всего прогнозируется на Закарпатье и частично в южных областях – в воздухе будет витать от +17 и до +20 градусов.

В Киеве сегодня, 25 мая, прогнозируется холодная и дождливая погода. Ночью чуть теплее – до +10 градусов, а вот днем воздух прогреется абсолютно не существенно – до +14 градусов.

Уже со среды градусы немного повысятся. Это будет не существенное потепление, но все же. А вот уже первый месяц лета обещает нас порадовать теплом, которое с нетерпением ждет вся Украина.

Дождь в мае. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", весенний вальс дождя продолжает кружиться под ноты мая!

Также мы писали, что природа сошла с ума: за неделю до лета Карпаты завалило снегом – невероятные кадры