Как известно, в Киеве уже второй день подряд работает автоматическая система видеофиксации нарушений скоростного режима с помощью камер наблюдения, установленных на дорогах столицы. При этом, несмотря на печальную статистику нарушений 1 июня, уже во вторник количество нарушителей среди киевлян сократилось на 40%. Об этом пишет Экономическая правда.

Количество нарушителей сократилось на 40%. Фото: youtube

В первый день работы автоматической системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения киевские водители еще не успели понять, что штрафы действительно найдут нарушителей. И хотя старые привычки искоренять нелегко, но нововведение уже приносит свои плоды: количество случаев превышения скоростного режима на дорогах Киева уменьшилась практчески вдвое.

О статистике зафиксированных нарушений с начала суток 2 июня рассказал заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, количество превышений скорости, установленной в пределах города, столичными водителями сократилась на 40%, что свидетельствует о действенности метода автоматической фиксации нарушений, внедренного властями.

"Запуск системы видеофиксации превышения скорости начал давать первые плоды. Так в понедельник, за 9 часов работы с 00 00 до 9 00, система зафиксировала 17 477 случаев превышения скоростного режима",- отметил Антон Геращенко и добавил: "А на второй день работы системы, за те же 9 часов нарушителей стало - 10 469 или на 40 % меньше".

Стоит отметить, что по состоянию на 17:00 1 июня благодаря системе автоматической видеофиксации нарушения скоростного режима в столице было зарегистрировано более 35,5 тысяч случаев нарушений правил дорожного движения.

Ранее "Стена" писала, что в Украине повышается процентная ставка налога при осуществлении третьей продажи легкового автомобиля в году. В то же время, несмотря на то, что изменения в законодательство вступили в силу только с 23 мая 2020 года, они распространяются на сделки, осуществленные с 1 января 2020 года

Напомним, что Алексеевский мост, обвалившийся на Днепропетровщине в Никопольском районе уже не подлежит ремонту. Вместо него будут строить новую переправу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)