Лидер Украины Владимир Зеленский 4 июня посетил один из самых древних городов страны с богатой историей - Каменец-Подольский. Целью поездки президента стала встреча с представителями туристической отрасли города, на которой обсуждалась ее оптимизация. После совещания и стрельбы из лука в Каменец-Подольской крепости Владимир Зеленский заглянул и в местное кафе, чтобы подкрепиться традиционным украинским блюдом, о чем он похвастался на своей странице в соцсети Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский опубликовал снимок, на котором он обедает горяченькой "юшкой", которую ему подали в заведении общественного питания в Каменец-Подольске, который он посетил в рамках двухневного рабочего визита в Хмельницкую область.

Публикация Владимира Зеленского. Фото: Facebook

На фотографии президент держит в руках ложку с аппетитным грибным супом и в предвкушении вкусного обеда улыбается в камеру. При этом сам Владимир Зеленский выглядит слегка уставшим, поскольку уже успел побывать на совещании с туроператорами и обсудить важные вопросы о развитии туристической сферы, а также поупражняться в стрельбе из лука в нарисованного дикого кабана в тире.

Владимир Зеленский. Фото: lb

Свою публикацию глава государства подписал словами о том, что в Каменец-Подольске подают самый вкусный грибной суп во всей Украине, а также рекомендовал блюдо всем туристам, которые собираются посетить старинный город.

Публикация Владимира Зеленского. Фото: instagram

"Традиционный украинский грибной суп в Каменец-Подольске - это высший пилотаж. Такого вкусного еще нигде не пробовал. Советую всем!",- написал президент в соцсети.

Стоит отметить, что подписчики Владимра Зеленского по-разному оценили его публикацию. Некоторые посчитали, что в условиях событий, которые происходят в стране, фотографировать суп - не совсем корректно по отношению к народу, другим и снимок и подпись к фото очень понравились, а нашлись и такие, кто вспомнил о знаменитой фотографии, где Зеленский ест шаурму.

Владимир Зеленский ест шаурму. Фото: скрин РБК-Украина

"Что лучше - суп или шаурма?", "Лучший президент", "Именно этого народ и ждёт. Чтоб президент нам юшку показывал", "Лайк за такого президента!!!", "а пахнет как!!",- написали подписчики в Instagram.

Ранее "Стена" писала, что телеведущий, бизнесмен и журналист Андей Пальчевский решил объявить "карантин брехне" и раскрыть глаза населению страны и самому Владимиру Зеленскому на то, что сейчас на самом деле делается в Украине и что послужило этому причиной.

Напомним, что уже совсем скоро украинцы будут отмечать день Святой Троицы. В этот большой праздник и президент Владимир Зеленский решил отправиться на отдых. При этом выбор его пал на резиденцию, которую построили еще во времена Никиты Хрущева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)