Люди, которые ранее внесли свои средства за пробное ВНО, отмененное из-за карантинных ограничений, смогут получить их обратно в отделениях украинского банка "ПриватБанк". Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Украинцам вернут деньги за пробное ВНО. Фото: youtube

Глава Кабмина заявил, что для украинцев, проплативших пробное ВНО, совершат возрат их средств через "ПриватБанк". В частности, деньги, которые были внесены людьми ранее в счет проплаты пробных экзаменов, которые не состоялись в Украине из-за эпидемии коронавирусной инфекции, будут перечислены на их банковские карты или на карты, которые им предоставят в отделениях банка. Соответствующее решение вынесло правительство на внеочередном заседании в среду, 17 июня.

Денис Шмыгаль сообщает, что все ученики, которые регистрировались как участники пробного ВНО получат уведомления от "ПриватБанка" о перечислении средств на банковскую карту.

"Участники пробного ВНО получат сообщения от банка с информацией о зачислении средств, если они имеют банковскую карту, или о том, что карта со средствами ждет их в ближайшем отделении "ПриватБанка",- написал премьер-министр в Telegram.

Кроме того, Денис Шмыгаль подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в стране позволяет провести основную сессию ВНО согласно намеченному плану. Главным аргументом к этому глава правительства Украины назвал необходимость предоставить украинским детям равнозначный доступ к образованию.

Сообщение Дениса Шмыгаля. Фото: скрин Telegram

Ранее "Стена" писала, что первый пробный экзамен по украинскому языку стартовал 15 июня в 11:00, но многие родители жалуются, что их дети не могут пройти онлайн-тест, за который отдали деньги. При этом неполадки наблюдались в разных регионах страны.

Напомним, что в этом году некоторые выпускники школ могут быть освобождены от сдачи Внешнего независимого тестирования. Связано это с карантином на фоне пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)