Непогода и проливные дожди спровоцировали настоящую катастрофу в западных регионах страны. Местные жители спасаются от наводнений, которые спровоцировали сдвиги почвы, затопили дома и практически полностью уничтожили урожай. В связи с этим лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на своей странице в соцсети facebook обратилась к президенту Украины и главе правительства с заявлением о готовности оказать помощь в этой ситуации.

Юлия Тимошенко. Фото: youtube

В свете тех событий, которые сегодня происходят на западе Украины, глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко дала совет властям не терять времени, а оперативно реагировать на происходящее, чтобы избежать новых жертв и разрушений, которые сейчас регистрируют из-за масштабных наводнений. В частности, Юлия Тимошенко предложила свою помощь и опыт в решении данных проблем, а также заявила о готовности работать круглосуточно, чтобы квалифицировано решить эту проблему.

"Я готова помочь, поделиться опытом, посоветовать, рассказать о нашей работе, спасти людей. Готова работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю",- заявила Тимошенко.

При этом политик привела в пример события на западе страны 2008 года, которые происходили во времена ее "премьерства". Тогда, по словам Тимошенко, стихия спровоцировала сильнейшее наводнение, но власти смогли сформировать оперативный штаб помощи пострадавшим и работали в приоритетных направлениях для преодоления катастрофических последствий.

Юлия Тимошенко сообщила, что тогда в короткий промежуток времени ее команде успешно удалось "предупредить экологическую и гуманитарную катастрофу", ликвидировать ее последствия, спасти людей и пострадавшую инфраструктуру.

В связи с этим глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко напрямую обратилась к Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю с призывом объединить всех, кто имеет силы "остановить беду", и действовать. В критической ситуации, которая сегодня происходит на западе страны, "страшнее чем дожди и наводнение - только промедление и потеря времени".

Обращение Юлии Тимошенко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что Карпаты лысеют с невероятной скоростью. Массовые вырубки лесов в Карпатах продолжаются. За последний год они возросли в 7 раз до 120 тыс. кубометров. Куда смотрит власть, и чем занимаются правоохранители — вопрос риторический.

Напомним, что Юлия Тимошенко — лидер ВО «Батькивщина», недавно заявила, что будет поддерживаться Олега Ляшко на выборах в украинский парламент на 208 округе в Черниговской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)