Одиозная прима российского балета Анастасия Волочкова всегда очень трепетно относилась к своим тренировочным занятиям балетом. Подписчики балерины в Instagram неоднократно видели ее легендарную растяжку, процесс тренировок и натруженные ноги, но в этот раз Волочкова показала, как разминается в зале перед началом тренировки.

Анастасия Волочкова. Фото: youtube

Анастасия Волочкова, как всегда, в своих неизменных красных клешевых спортивных штанах с надетыми наверх черными шортами показала "мастер-класс" по силовым нагрузкам на мышцы спины. Балерина сперва "оседлала" один из тренажеров на верхнюю тягу и мощно прокачала грудной отдел, подтягивая штангу с десятикилограмовым весом к груди. И хотя Анастасия делала правильное сопровождающее движение плачами, но ей не мешало бы хоть немножечко прогнуть спинку.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram

Примечательно, что в этот момент ноги балерины заняли своеобразную позу: Волочкова в пуантах растянула их вдоль одной линии и поставила стопы на носочки. После совершенного подхода балерина неожиданно встала на одну ногу, а вторую перебросила через себя, демонстрируя растяжку.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram

Второе упражнение от Волочковой - имитация лодочной гребли, которая хорошо прогревает зону около лопаток. Балерина уселась на тренажер и стала активно подтягивать к себе незначительный вес за счет специфического движения руками и спиной. В конце подхода Анастасия Волочкова снова уделила внимание растяжке и, откинувшись на лавку тренажера, раскинула ноги в стороны в поперечном шпагате. При этом балерина задержалась в этой позе и придерживала руками мышцы около интимной зоны, которые в этот момент испытали наибольшую нагрузку.

Анастасия Волочкова. Фото: instagram

Анастасия Волочкова. Фото: instagram

"Перед занятием, экзерсисом и репетицией я стараюсь сделать упражнения на укрепление мышц спины",- написала Анастасия Волочкова в своем Instagram.

Ранее "Стена" писала, что Волочкова нередко вызывает бурную реакцию у общества. Танцовщица никогда не стеснялась ни неоднозначных фото, ни резких фраз. В этот раз она решила продемонстрировать еще кое-что, чем точно удивила поклонников.

Напомним, что Анастасия Волочкова часто говорит о своем таинственном возлюбленном, но никогда еще не показывала его публике. Они часто проводят вечера вместе, и особенную гордость бадерины вызывают их совместные ужины. В этот раз Волочкова решила принарядиться по такому случаю

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)