Уже в четверг, 25 июня, все зарегистрированные ранее участники ЗНО в рамках основной сессии пройдут тестирование по математике. Именно с этого предмета начнется сдача экзаменов по всей стране, но накануне стоит еще раз ознакомиться со всеми действующими правилами, установленными МОН. Об этом пишет портал Освіта.UA.

25 июня пройдет ЗНО по математике. Фото: youtube

Среди всех предлагаемых предметов по ЗНО математика является одним из самых популярных среди участников тестирования. В этом году в списке тех, кто будет сдавать этот предмет, числится более 186 тысяч человек.

Участникам стоит знать, что начало тестирования анонсировано на 11:00 25 июня. За десять минут до этого закончится допуск в участников в помещения, где будут организовано проведение ЗНО по математике.

Каждый участник ЗНО должен иметь с собой приглашение-пропуск, оригинал сертификата участника ЗНО и оригинал документа, серия и номер которого указаны в сертификате, без которых его не допустят в пункт тестирования.

На протяжении 180 минут учасники тестирования будут обязаны пройти 35 заданий четырех форм; по истечению указанного времени необходимо сдать свою работу. Согласно полученных результатов в дальнейшем будет проводиться зачисление абитуриентов в высшые учебные учреждения страны.

Участник ЗНО по математике может самостоятельно решить, засчитаются ли полученные за выполнение заданий №1-30, 33 и 34 баллы в качестве государственной итоговой аттестации. Масимальный балл, который могут получить выпускники за верные ответы на задания №1-30, №33 и №34, составляет 52 балла, а правильные ответы на все задания засчитаются как 62 балла.

Участникам ЗНО по математике категорически запрещено иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, а также печатные материалы и любые данные, написанные "от руки", которые не регламентируются условиями проведения тестирования.

Ранее "Стена" писала, что в Министерстве образования соввместно с Минздравом разрабатывается план начала занятий 1 сентября с учетом мер безопасности.

Напомним, что глава государства поставил свою подпись под Законом «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных вопросов завершения 2019/2020 учебного года» № 725.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)