Хоть месяц приближается к концу, но украинские пенсионеры еще недополучили все свои законные пенсионные выплаты, которые, как известно, начисляются согласно установленному графику. О том, сколько пенсий профинансировано в среду, 24 июня, сообщает Пенсионный фонд Украины на своей странице в соцсети facebook.

Продолжается выплата пенсий. Фото: youtube

Согласно сообщению Пенсионного фонда Украины, по состоянию на 24 июня граждане, являющиеся получателями пенсионных выплат, получили 1,3 миллиарда гривен. Деньги были перечислены на личные счета украинцев или предоставлены в отделения "Укрпочты".

В период со 2 июня по 24 июня Пенсионный фонд уже профинансировал пенсии украинских граждан на сумму 37,6 миллиарда гривен. В ведомстве напоминают, что все начисления пенсий проводятся пенсионерам в даты, установленные для каждого индивидуально. Выплата пенсий осуществляется согласно запланированному фондом графику.

В Украине в рамках пенсионной реформы действует требование по ежегодному росту трудового стажа, который продлится до 2028 года, и который позволяет украинцам выходить на заслуженный отдых. Так, в текущем году это требование соответствует 27 годам, но уже в следующем, 2021 году, граждане смугут ставать пенсионерами только при наличии 28 лет трудового стажа. Данные требования по стажу в 2028 году составят 35 лет, а потенциальным пенсионерам, которые сегодня перешагнули 40-летний рубеж, необходимо уже иметь 15 лет стажа, чтобы стать пенсионерами в положенный срок. Для тех людей, которым стажа не хватает, есть возможность его "приобрести", уплатив необходимые страховые взносы, или же отработать "дополнительные" годы.

Сообщение ПФУ. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что Пенсионный фонд направил на выплаты пенсионерам 1,5 миллиарда гривен, а с начала текущего месяца ведомство уже выплатило украинским пенсионерам 36,3 миллиардов гривен.

Напомним, что Пенсионный фонд Украины разработал и предложил гражданам новую услугу, которая может оказаться полезной для будущих пенсионеров. В соответствии с новым сервисом, пенсии украинцам будут рассчитываться и назначаться автоматически, по достижению гражданами возраста выхода на пенсию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)