Общественный деятель Андрей Пальчевский не боиться делать правдивые публичные выказывания о власти и ее деятельности, а также славится своей конструктивной критикой в их адрес. В этот раз Пальчевский высказал свое мнение о Министерстве здравоохранения и рассказал о будущем украинцев. Об этом пишет портал Рoliteka.

Андрей Пальчевский. Фото: youtube

Андрей Пальчевский считает, что Министерство здравоохранения составляет статистические данные больных коронавирусной инфекцией "от балды", а украинцы, чиновники и даже президент слепо верят этим цифрам.

Пальчевский утверждает, что украинцы в данный момент заслеплены верой в то, что Министерство здравоохранения вышел на финишную прямую в борьбе с коронавирусной инфекцией, но сейчас нельзя расслабляться никому, особенно главам государств, которые являются "ролевой моделью" в борьбе с вирусом. Кроме того, прямым фактом об этом говорит то, что дети 1 сентября не сядут за школьную парту.

"1 сентября дети не пойдут в школу... Мне кажется, у некоторых руководителей сложилось такое впечатление, что еще чуть-чуть, и Минздрав получит победу над вирусом. И президент Зеленский с такой ребяческой уверенностью сказал о том, что мы "мастера спорта по борьбе... с коронавирусом". Так вот, что они "мастера спорта по борьбе" в этом я не сомневаюсь, а вот, с коронавирусом... главы государств не имеют права расслабляться, потому что каждый из них это ролевая модель",- отметил общественный деятель.

Пальчевский также заявил, что сегодняшняя эпидемиологическая ситуация в стране способствовала развитию коррупции, в связи с чем истинная борьба с коронавирусной инфекцией отошла далеко от позиции первоочередной задачи. Пальчевский напомнил о моделях поведения глав европейских стран в данной ситуации, которые намерены провести массовое вакцинирование населения этой осенью и уже потом снимать существующий режим ограничений.

"Мы должны понимать, медицинский бюджет сейчас - это самый сладкий для коррупционеров кусок... На сегодняшний момент, англичане утверждают, что они близки к производству вакцины на сентябрь. Ангела Меркель говорила, что мы будем жить в специальном режиме до тех пор, пока не появится вакцина... потом еще надо вакцинировать 70% мирового населения...",- рассказал общественный деятель и добавил, что наша страна далека от позитивных показателей тестирования, а в Минздраве составляют статистику заболевших "от балды".

"Мы занимаем последнее место в Европе, у нас протестирован 1% населения... это вообще ничего. И дальше они от балды пишут цифры", - подытожил Андрей Пальчевский.

Ранее "Стена" писала, что во время эфира телеканала "112 Украина" Пальчевский указал на существенный недостаток лидера страны и призвал власти к кадровым перестановкам.

Напомним, что Андрей Пальчевский развеял слухи о том, что получил предложение выдвигаться от партии Слуга народа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)