Карантин в Украине не только внес свои коррективы в повседневную жизнь украинцев, но и ощутимо опустошил их кошельки. В частности, по финансам ударили штрафы, наложенные за нарушение карантинного режима. Об этом пишет телеграм-канал Украина. Главное.

Украинцам выписали 296 штрафов. Фото: youtube

Благодаря недобросоветсным украинцам, которые не побоялись нарушить предписания правительства относительно соблюдения карантинных ограничений и норм, госбюджет в данный момент ожидает пополнения на сумму 5,2 миллиона гривен. Именно такие цифры соответствуют административным наказаниям граждан, осуществленным за несоблюдение рекомендаций Кабмина.

С начала действия карантинных ограничений и до сегодняшнего дня сотрудниками Национальной полиции Украины было выписано 296 штрафов, что в общей сумме составляет более пяти миллионов гривен. Об этом рассказали в пресс-службе Национальной полиции.

Больше всего нарушителей карантинных норм оказалось в Днепропетровской области: здесь сотрудники правоохранительных органов составили 53 админпротокола. Чуть меньше штрафов получили граждане, проживающие в Сумской области - 33 штрафа, а на третьем месте оказалась Львовщина - полицейские зарегистрировали 33 нарушителя.

Но стоит отметить, что граждане, пренебрегавшие карантинными ограничениями, не спешать признавать свою вину и оплачивать выписанные штрафы. За весь период действия карантина госбюджет получил всего 284 тысячи 610 гривен из предполагаемых 5,2 миллионов гривен.

Сегодня Национальная полиции по рекомендации Кабмина проводит массовые проверки граждан в общественном транспорте, а также перевозчиков на предмет соблюдения карантинных норм правительства. Правоохранители контролируют соблюдение масочного режима, дезинфекции и измеряют пассажирам температуру.

Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что как сообщает пресс-служба Офиса Президента, начались эпидемиологические расследования смертей медработников, работавших с пациентами, заболевшими коронавирусом.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел будуть бороться с любителями превысить скорость. Там предлагают увеличить сумму штрафа лихачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)