Безусловно, лето – это самая красивая пора года.

Погода дождливая. Фото: скриншот, youtube.com

Она наполнена ярким солнцем, пышными облаками, яркими цветами, сочными ягодами и морем улыбок. Каждый, с нетерпением, ждет лета.

Но, порой хочется и прохлады. Жара выматывает каждый организм. Вот именно ее летом может дать дождь. Как правило, он грозовой, ливневый, величественный. Раскаты грома слышны издалека, а в большущей капле воды может легко утонуть даже мотылек.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 1 июля, свое властвование в Украине начнет атмосферный фронт. В первую очередь он прикоснется к Востоку страны, пройдет дождем где-то в Крыму, через Днепр и Запорожье. Также, локально дожди промчатся Западом и Севером.

Фронт дунет прохладой. Свежий воздух почувствуется во всех регионах. Премущественно столбики градусников покажут от +24 и до +28 в максимуме. Конечно же, тепле всего будет юге и юго-востоке. Здесь еще удержится жара с показателями +28 - +33 градуса.

В Киеве, сегодня, 1 июля, существенных осадков не предвидится. Жара немного ослабнем. Температура воздуха составит +25 - +27 градусов.

Легкая прохлада продержится в Украине совсем чуть-чуть. Уже со второй половины недели жара вернется. А вот за дождями и грозами продолжаем наблюдать.

С нетерпением дождика ждут городские и сельские жители. В селах вода польет огороды, поля и угодья, обеспеча хороший урожай стране по осени. А вот в городах жара особо чувствуется. Раскалённый асфальт может остудить только проливной дождь.

Дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", град, ливни и жара под +40: украинцев расстроили прогнозом погоды на неделю

Также мы писали, что город смыт ураганом: появились фото последствий непогоды в Мариуполе