После шокирующей статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией среди украинцев, которая наблюдалась в последние пару недель, сегодняшние цифры, о которых сообщили в Минздраве, коворят о том, что ситуация еще не вышла из-под контроля, а болезнь слегка укротила свой неудержимыйй характер. За прошедшие сутки в стране заболело чуть более полутысячи человек. Об этом пишет телеграм-канал Украина Online.

Динамика распространения болезни ослабевает. Фото: youtube

В течении нескольких недель количество новых случаев инфицирования украинских граждан COVID-19 держало в напряжении не только население, но и правительство, которое было готово в любой момент ввести ужесточение карантинных ограничений при несоответствии критериям Минздрава. Но статистика за прошедшие сутки 6 июля, о которой сообщило ведомство, говорит о незначительном спаде динамики распространения болезни.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Укрианы, по состоянию на утро 7 июля, в стране зарегистрировано еще 564 случая инифицирования коронавирусной болезнью. Эта цифра значительно ниже показателей предыдущих дней, когда каждый день прибавлялось около тысячи новых заболевших.

В то же время за прошедшие сутки болезнь унесла 21 человеческую жизнь, а за все время эпидемии от осложнений при инфицировании COVID-19 в Украине умерло 1 283 пациента.

Кроме того, за сутки понедельника отрицательный результат при контрольном тестировании на коронавирусную инфекцию получили еще 490 людей, а за все время эпидемии вылечились 22 193 украинских граждан из 49 607 человек, которые были инфицированы COVID-19.

Статистика. Фото: скрин Украина Online

Ранее "Стена" писала, что на севере Китая вспыхнула бубонная чума. Событие случилось в хошуне Урад-Чжунци Внутренней Монголии. Там возникло подозрение о наличии заболевания у одного из пациентов. Несмотря на то, что пока от болезни, по официальной статистики, болеет один человек, она очень легко распространяется.

Напомним, что на совещании представители власти отметили, что, несмотря на рост числа заболевших, динамика эпидемии стабилизируется. В то же время, глава государства потребовал усилить контроль над соблюдением ограничений в общественных местах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)