Начало недели в Украине вырисовалось в несовсем благоприятную погодную картину: страну накрыл холодный атмосферный фронт, который запланировал "мокрую оккупацию" территорий страны на несколько последующих дней. Поэтому зонтики, теплая одежда и непромокаемая обувь станут надежными защитниками украинцев в ближайшее время. О том, чего ожидать от погоды во вторник, 14 июля, рассказала синоптик Наталья Диденко в социальной сети facebook.

Украину накрыл холодный атмосферный фронт. Фото: youtube

После продолжительной жары, которая наблюдалась в Украине последние недели, украинцам не стоит рассчитывать на благосклонность погоды, поскольку ее настроение безнадежно испортилось, а неприветливая прохлада уверенно охватила большинство регионов страны. Во вторник, 14 июля, холодный фронт окутает почти все территории страны, а средняя температура воздуха опустится до показателей +18+23 градусов Цельсия.

По словам Натальи Диденко, жителям страны стоит достать из шкафов теплые вещи и запастись зонтами и резиновыми сапогами, поскольку в стране пройдут дожди и грозы, которые будут сопровождаться холодным ветром порывистого характера.

Осадки в виде дождей во вторник пройдут в Черниговской, Сумской и Полтавской областях. Также в указанных регионах могут прогреметь грозы или грозовые ливни. Ветер - юго-западный, порывистый.

Жителей остальных регионов ожидают локальные дожди, облачность и похоладание. Значительных осадков не будет только на востоке и юге Украины. Также здесь будет и немного теплее: столбики термометров будут колебаться в пределах +20+26 градусов выше нуля.

Для киевлян синоптик составила отдельный прогноз, согласно которому в столице Украины во вторник будет холодно: ночью и утром ожидается всего +13+17 градусов, а днем воздух "прогреется" до +18+20 градусов по Цельсию.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что в Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили об ухудшении погодных условий практически на всей территории Украины.

Напомним, что шторм прокатился в Березновском, Гощанском, Корецком и Ровенском районах, а также в Ровно. Из-за потопов пострадали дороги, дома. Также дожди лишили света в двадцати восьми населенных пунктах. А поскольку ливень сопровождался ураганным ветром, он повалил большие деревья на крыши домов и дороги, перекрыв движение по ним.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)