Областная администрация Закарпаткской области сообщила, что практически все больницы второй и теретьей волны коронависной инфекции заполнены пациентами с диагнозом "инфицирование COVID-19". В то же время согласно данным, которые предоставили в МОЗ, уровень загруженности больничных коек в области составляет всего 54,69%. Об этом пишет РБК-Украина.

Больницы второй и третей очереди забиты больными с коронавирусом. Фото: скрин youtube

Эпидемиологическая ситуация на Закарпатье приобретает все более удручающий характер: кровати больниц второй и третьей очереди заполнены пациентами с COVID-19 на 90%. Об этом рассказали в Закарпатской областной государственной администрации.

Отмечается, что больные с коронавирусной инфекцией не прекращают поступать в больницы второй и третьей волны в течение последних трех недель. Это также подтверждают и медики Закарпатской области.

Кроме того, в области также наблюдается огромный дефицит кислородных концентраторов, необходимых для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

"Почти на 90 процентов заполнены кровати пациентами, страдающих COVID-19 в больницах второй и третьей волны. Эти заведения были приобщены к приему больных коронавирусом 18 июня решением региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС", - заявили в обласной госадминистрации.

Стоит отметить, что по состоянию на утро 13 июля Министерство здравоохранения внесло Закарпатскую область в список регионов, не готовых к ослаблению карантинных ограничений из-за загруженности больничных коек и высокого процента выявления новых случаев инфицирования COVID-19, но данные, поданные ведомством, говорят всего о 54,69% загружености больниц области пациентами с коронавирусной инфекцией.

Список областей, не готовых к ослаблениям карантина. Фото: скрин РБК-Украина

Ранее "Стена" писала, что эпидемиологическая ситуация в украинских регионах говорит о том, что в семи областях наблюдается несоответствие критериям правительства для введенния послаблений карантинных ограничений.

Напомним, что в Украине не так давно фиксировали антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Тогда за одни сутки прибавлялось 800-900 новых случаев. Теперь же ситуация изменилась. Появились обновленные данные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)