Вот и стартовала очередная рабочая неделя. И сразу же украинцев, словно лавина, накрыл поток важной информации. А так как современный мир очень динамичен, то обязательно нужно быть в курсе всего и успеть за всем. Иначе - никак.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Потому редакция новостного портала "Стена" традиционно подготовила самые важные события за этот день.

Зеленский срочно обратился к украинцам

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Президент поддержал идею об усилении ответственности водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Также высказался министр внутренних дел Арсен Аваков. Он напомнил о зарегистрированном в парламенте законопроекте № 2695. Именно этот документ предлагает увеличить штрафы за нетрезвое вождение. Также документ предполагает увеличение ответственности водителей, которые сбегают с места аварии.

Украину накрыл сильнейший смерч

Смерч. Фото: скриншот YouTube

Украинцы снова заметили смерч, который внезапно возник рядом с областным центром. Почти около въезда в Херсон местные жители заметили очередной смерч, который пронесся посреди дня рядом с трассой, где наблюдалось оживленное движение. Непривычное явление снял на камеру один из проезжающих мимо водителей, который, комментируя происходящее, сообщил, что смерч образовался всего за два километра от Херсона.

В НБУ заявили про кредит под 0%

Деньги. Фото: скриншот YouTube

В Национальном банке Украины просят людей быть осторожными з заманчивыми предложениями о кредитах под 0%. Там подчеркивают, что ни один банк не раздает деньги просто так. Начальник управления защиты прав потребителей НБУ Ольга Лобайчук рассказала на что нужно обращать внимание, чтобы не попасться на рекламную удочку. Она отметила, что в первую очередь нужно внимательно ознакомиться с условиями кредита.

Украинцев предупредили, что газ подорожает

Платежки на газ. Фото: скриншот Youtube

В ближайшем времени, украинцам предоставят аномально низкие цены на газ. Это происходит из-за ценовых войн, которые разгорелись в отрасли. НАК Нафтогаз, располагающий госзапасами дешевого газа вытесняет конкурентов, облгазсбыты. Однако, эксперты в данной отрасли заявляют, что радоваться сниженным тарифам жители, пользующиеся газом, будут недолго. Не более месяца, после чего цены резко взлетят в три и более раза.

Пенсию могут забрать

Пенсия. Фото: скриншот Youtube

Пенсионная реформа, которую внедряет украинское правительство должна исправить ситуацию, после чего пенсионеры смогут получать не одну, а несколько пенсионных выплат. Однако есть вероятность, что у пенсионеров могут забрать и ту, которую они получают.Такое может произойти по нескольким причинам. К примеру, если пенсионер не получает выплаты в течение нескольких месяцев, либо выехал за границу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.